Мы не содержим бутики за миллионы — Вы не оплачиваете их содержание

Бриллианты

Новости, Полезная информация

Перейти к списку новостей

Новости:   22 августа 2017 11:34

По состоянию на 13:00 по местному времени в чаше карьера объём воды составлял 20 650 кубометров, в то время как уровень воды в шахте находился на отметке -242 метра, сообщила пресс-служба компании АЛРОСА во вторник утром.
Сегодня с 9:00 по местному времени продолжаются работы по организации управляемого спуска воды из карьера с помощью направленных кумулятивных взрывов. С 9:23 до 14:45 осуществлено 12 сбросов зарядов в зеркало водоёма на дне чаши карьера. Работы продолжаются.
Пока существует угроза неконтролируемого прорыва воды в шахту, спасательные работы под землей запрещены и весь персонал, участвующий в поисково-спасательной операции, выведен из шахты.
Решение о проведении взрывных работ было принято в воскресенье по итогам экстренного совещания по дальнейшему плану поисково-спасательной операции. На нем присутствовали представители Ростехнадзора, МЧС, Сибирского отделения Российской Академии Наук, МВД, ФСБ, «НТЦ-Новотек», института Якутнипроалмаз. Ростехнадзор выдал соответствующее разрешение на проведение операции.



Перейти к списку новостей