Мы не содержим бутики за миллионы — Вы не оплачиваете их содержание

Бриллианты

Новости, Полезная информация

Перейти к списку новостей

Новости:   29 августа 2017 09:41

В связи с трагедией на руднике «Мир», вторник 29 августа объявлен в Республике (Саха) Якутия днем траура. Город Мирный и вся республика прощаются с шахтерами, которых не удалось спасти: Алексеем Власенко, Дмитрием Жуковым, Виталием Куликовым, Дмитрием Марьиным, Глебом Миронцевым, Валентином Мисником, Михаилом Неустроевым и Игорем Степановым.

 

По всей Якутии во вторник отменены развлекательные мероприятия, на официальных зданиях приспущены флаги.

 

В Мирном у здания администрации рудника «Мир» организован траурный молебен и церемония прощания с шахтерами. Проститься с коллегами приходят работники АЛРОСА и жители города. Они ставят свечи и возлагают цветы к памятному камню. Церемонии прощания с товарищами проходят и во всех других подразделениях АЛРОСА, расположенных в Айхале, Удачном, Архангельске и других городах.

 

Трагедия на руднике «Мир» не оставила равнодушным очень многих. В Якутске жители города весь день возлагают цветы к траурной стене у здания АЛРОСА. Слова сочувствия и поддержки в адрес родных и близких шахтеров поступают в эти дни со всей страны. Свои соболезнования уже выразили Глава Якутии Егор Борисов, Архиепископ Якутский и Ленский Роман, главы муниципальных образований Якутии и многие другие россияне из самых разных регионов.

 

Президент АЛРОСА Сергей Иванов:

 

«От имени всего коллектива АЛРОСА и от себя лично выражаю глубокие соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам восьмерых шахтеров, которых нам не удалось спасти. Без всякого преувеличения можно сказать, что события 4 августа 2017 года разделили историю нашей компании на «до» и «после». Потому что так, как было раньше, уже не будет никогда. Мы должны кардинально переосмыслить все, что касается вопросов безопасности и все, что привело к трагедии на руднике «Мир». Чтобы ничего подобного больше никогда не повторилось. Нам предстоит очень большая работа без права на ошибку. Эта трагедия должна не только послужить горьким уроком на будущее – она должна объединить и сплотить нас, сделать сильнее».

 

Авария на руднике «Мир» произошла 4 августа, когда в шахту обрушилась вода, скопившаяся в чаше карьера. В результате спасательной операции 142 из 151 находившихся в смене шахтеров были подняты на поверхность в течение нескольких первых часов. Еще один рабочий был спасен на следующий день. Восьмерых горняков, несмотря на все усилия спасателей, обнаружить не удалось. 26 августа было объявлено о вынужденном прекращении поисково-спасательной операции в связи высокой угрозой для жизни спасателей.



Перейти к списку новостей