Мы не содержим бутики за миллионы — Вы не оплачиваете их содержание

Бриллианты

Новости, Полезная информация

Перейти к списку новостей

Новости:   30 августа 2017 11:09

Индийская алмазная индустрия встревожена сообщениями СМИ о двух ведущих компаниях, испытывающих серьезные финансовые проблемы. В то время как консорциум банков объявил одну из них банкротом, другая подала добровольное ходатайство в соответствии с главой 11 Кодекса США о банкротстве в суд по делам о банкротстве США, согласно данным Mumbai Mirror. 
Две компании - Interjewels Pvt Ltd и Ankur Diamonds - являются одними из ведущих экспортеров и производителей бриллиантов в Индии. Interjewels - одна из самых известных ограночных компаний в стране. В то время как Interjewels ничего не задолжала, должностные лица банков утверждают, что консорциум принял решение прекратить выдавать кредиты Interjewels. 
Согласно отчету Mumbai Mirror, около 25 алмазных компаний Индии, среди которых в основном были небольшие фирмы, закрылись в этом году, но Interjewels - первая крупная компания, столкнувшаяся с серьезными трудностями. Ankur Diamonds была объявлена банкротом после суда в Антверпене 6 августа. Сообщения о банкротстве компании уже появились на сайтах, посвященных отслеживанию банкротств и торговле алмазами и бриллиантами в Бельгии. Как Interjewels, так и Ankur Diamonds владеют штаб-квартирами в таких городах, как Сурат и Дубай. 
Интересно отметить, что Глава 11 Кодекса США о банкротстве позволяет фирмам, которые испытывают финансовые трудности, заниматься реструктуризацией, и предлагает защиту от кредиторов, которые не могут принудить компании к ликвидации бизнеса. На сегодняшний день это самый либеральный закон о банкротстве. Фирмы, базирующиеся в Индии, могут подать заявление о банкротстве в соответствии с главой 11 в США, если у них есть американский филиал. 
Процесс объявления фирмы банкротом или неплатежеспособной организацией по-прежнему является громоздким и трудоемким в Индии. Хотя индийский парламент принял новый закон о банкротстве и финансовой несостоятельности в Индии, он еще не прошел юридического контроля. 

Аруна Гаитонде, шеф-редактор Азиатского бюро Rough&Polished
 


Перейти к списку новостей