Мы не содержим бутики за миллионы — Вы не оплачиваете их содержание

Бриллианты

Новости, Полезная информация

Перейти к списку новостей

Новости:   02 ноября 2017 11:02

Китай, крупнейший производитель золота в мире, снизил производство драгоценного металла в первом полугодии 2017 года на 10% сообщает портал goldseek.com 
Согласно данным из опроса GFMS World Gold Survey, добыча золота в Китае в первом полугодии 2017 года продемонстрировала самое сильное падение более чем за последние 10 лет. 
Опрос показал, что поставки продукции с китайских золотых рудников сократились на 23 метрических тонны до 207 тонн в первом полугодии 2017 года, против 230 тонн в течение того же периода прошлого года. Падение производства золота в Китае является весьма значительным, поскольку стране придется увеличить импорт драгоценного металла, чтобы компенсировать дефицит добычи. 
Снижение производства золота в Китае объясняется усилиями китайского правительства по сокращению загрязнения окружающей среды, а также повышением осведомленности об охране экологии. Прогнозируется, что производство золота в Китае будет продолжать снижаться на протяжении оставшейся части этого года. 
Согласно опросу GFMS, китайская золотодобыча в прошлом году составила 454 тонны. На втором месте находится Австралия с производством 291 тонны золота в 2016 году, что на 56% ниже, чем у Китая. Восемь крупнейших стран, занимающихся добычей золота, в прошлом году обусловили 56% от общего объема предложения золота в мире, которое составляло 3222 тонны. Среди этих стран ЮАР заняла последнее место с добычей на уровне 150 тонн. 

Аруна Гаитонде, шеф-редактор Азиатского бюро Rough&Polished



Перейти к списку новостей