Мы не содержим бутики за миллионы — Вы не оплачиваете их содержание

Бриллианты

Новости, Полезная информация

Перейти к списку новостей

Новости:   03 ноября 2017 08:39

Petra Diamonds, которая владеет алмазными рудниками в Южной Африке и Танзании, заявила, что заплатила $47,2 млн в виде налогов и роялти в течение 2017 финансового года по сравнению с $49,6 млн годом ранее. 
Группа заплатила $34,9 млн в ЮАР и $11,9 млн в Танзании. 
Petra также выплатила $300 000 в пользу Ботсваны, где на текущий момент она ведет геологоразведку, и $100 000 в пользу Великобритании. 
"Учитывая высокий уровень инвестиций в наши программы расширения в 2017 финансовом году, группа по-прежнему обладает налоговыми щитами различных уровней на каждой из своих операций, - говорится в последнем отчете Petra по устойчивому развитию. - Однако по мере того, как уровень капитальных расходов снижается с пика, достигнутого в 2016 финансовом году, платежи налогов и роялти будут значительно увеличиваться в соответствии с ростом прибыльности каждой из операций компании". 
Petra также сообщила, что в будущем ее роялти в Танзании также значительно вырастут в соответствии с поправками к Закону о горнодобывающей деятельности, принятыми в 2017 году. 
Взносы на оплату роялти выросли до 6% от оборота Petra против 5% годом ранее, а пошлины на экспорт необработанных алмазов составили 1% от оборота. 

Мэтью Няунгуа, шеф-редактор Африканского бюро Rough&Polished



Перейти к списку новостей