Мы не содержим бутики за миллионы — Вы не оплачиваете их содержание

Бриллианты

Новости, Полезная информация

Перейти к списку новостей

Новости:   08 ноября 2017 11:28

С 10 по 12 ноября 2017 года в Москве по инициативе ведущих общественных объединений ювелирной отрасли — Ассоциации «Гильдия ювелиров России» и Клуба «Российская ювелирная торговля», а также при поддержке Центра Международной Торговли Москвы, Музея К. Фаберже и Всемирной конфедерации ювелиров (CIBJO), пройдет презентация Международного конкурса ювелирного искусства имени К. Фаберже. 
Конкурс учрежден с целью продвижения отечественной школы ювелирного мастерства, возвращения ей лидирующих позиций в мире и закрепления за Россией статуса важнейшего центра сохранения и развития художественного ювелирного искусства. Мероприятие направлено на выявление и поощрение талантливых специалистов ювелирного дела, ознакомление с современными технологиями известных ювелирных домов, обмен опытом в сфере развития лучших традиций ювелирного искусства. 
В программу Конкурса включены номинации в сфере дизайна и технологии ювелирного дела, воссоздания и развития исторического стиля и техники всемирно известного дома К. Фаберже, создания произведений ювелирного искусства. Одной из ключевых задач Конкурса является отбор претендентов на представление достижений российского ювелирного производства на зарубежных выставках. 
В рамках мероприятия состоится круглый стол «Реализация экспортного потенциала ювелирной отрасли России: проблемы и перспективы», посвященный обсуждению путей развития экспорта ювелирной продукции. К участию в дискуссии приглашены представители отраслевых союзов и предприятий, исполнительных органов государственной власти Российской Федерации и государственных учреждений. 



Перейти к списку новостей