Мы не содержим бутики за миллионы — Вы не оплачиваете их содержание

Бриллианты

Новости, Полезная информация

Перейти к списку новостей

Новости:   13 ноября 2017 10:26

Fura Gems Inc., канадская компания по добыче и маркетингу драгоценных камней, планирует осуществлять различные проекты по добыче драгоценных камней в Индии, а также распространять добываемые драгоценные камни на индийском рынке начиная с четвертого квартала 2017 года. 
В сообщении Fura также сказано, что компания недавно приобрела изумрудный рудник Коскуэз (Coscuez) в Колумбии и заключила соглашение о покупке, геологоразведке и добыче рубинов в Мозамбике. Она получит 80-процентную долю в четырех лицензионных участках и подаст заявки на получение дополнительных лицензий на разработку рубиновых месторождений. 
Дэвид Шетти (Dev Shetty), президент и главный исполнительный директор Fura Gems Inc., сказал: "Мы рады расширить присутствие Fura на индийском рынке. Мы стремимся использовать более эффективные, умные и безопасные операции по добыче и маркетингу драгоценных камней. Поскольку Индия является крупнейшим в мире центром огранки – к примеру, Сурат занимается полировкой алмазов, а Джайпур – изумрудов, то она сильно зависима от импорта необработанных драгоценных камней для собственного потребительского рынка. Fura будет стремиться приобрести горнодобывающие проекты в Индии и работать с центральным правительством и правительствами различных индийских штатов, чтобы зависимость страны от импорта драгоценных камней уменьшилась". 

Аруна Гаитонде, шеф-редактор Азиатского бюро Rough&Polished 



Перейти к списку новостей