Мы не содержим бутики за миллионы — Вы не оплачиваете их содержание

Бриллианты

Новости, Полезная информация

Перейти к списку новостей

Новости:   14 ноября 2017 10:39

De Beers и организация «ООН-Женщины» в течение трех лет вложат 8 млн ботсванских пул ($758 000) в программы поддержки женщин-предпринимателей в отдельных деревнях Ботсваны – в частности, в дельте реки Окаванго и в районе Квененг.
Дельта Окаванго и район Квененг являются одними из самых бедных и самых отдаленных районов Ботсваны. Они были выбраны в качестве первоначальной цели программы из-за потенциала развития и достижения ощутимых положительных результатов, которые могут поддержать целые общины посредством расширения экономических возможностей женщин-микропредпринимателей. 
"Ботсвана добилась огромного прогресса благодаря разумному использованию доходов от добычи алмазов, но определенные проблемы остаются. Такие программы могут иметь реальное и долгосрочное положительное влияние", - сказал исполнительный директор De Beers Брюс Кливер (Bruce Cleaver) в заявлении на Саммите женщин в Габороне, который был организован компанией в прошлый четверг. 
"Расширение экономических возможностей женщин в двух из наиболее неблагополучных районов Ботсваны будет не только поддерживать женщин-микропредпринимателей, которые участвуют в наших программах, но и улучшит жизнь их общин благодаря расширению возможностей для трудоустройства и развития навыков", - добавил он. 
Представитель «ООН-Женщины» в ЮАР Энн Гитуку-Шонгве (Anne Githuku-Shongwe) отметила, что эта инициатива соответствует программе «Цели развития ООН в области устойчивого развития до 2030 года: не оставлять никого позади» (Leave No One Behind). Она нацелена на одну из самых маргинализированных общин в Ботсване, чтобы благодаря инвестициям повысить экономические возможности и создать долгосрочную устойчивость для семей в этом регионе. 
Эти программы являются частью трехлетнего глобального партнерства De Beers с «ООН-Женщины», поддерживая желание компании помогать женщинам по всему миру. 
Группа De Beers также инвестировала $3 млн в развитие женщин-микропредпринимателей и студентов STEM в странах-производителях алмазов - Канаде, Ботсване, Намибии и ЮАР. 

Мэтью Няунгуа, шеф-редактор Африканского бюро Rough&Polished



Перейти к списку новостей