Мы не содержим бутики за миллионы — Вы не оплачиваете их содержание

Бриллианты

Новости, Полезная информация

Перейти к списку новостей

Новости:   17 ноября 2017 12:28

Его Превосходительство Король Бельгии Филипп, который находился в Индии с официальным визитом, почтил своим присутствием круглый стол «Лучшие практики алмазного бизнеса для содействия социально-экономическому развитию», организованный в Мумбаи Советом по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий (Gem & Jewellery Export Promotion Council, GJEPC) Индии и Антверпенским всемирным алмазным центром (Antwerp World Diamond Centre, AWDC) 9 ноября 2017 года. 
В своей вступительной речи президент AWDC Стефан Фишлер (Stephane Fischler) подчеркнул, что, хотя идеалы корпоративной социальной ответственности и ответственных источников происхождения встроены в алмазную промышленность, имидж отрасли не изменился в достаточной мере, чтобы отразить это. "Многие люди все еще скептически относятся к этому, они чувствуют, что мы не общаемся с ними, - сказал он. - Мы не можем допустить, чтобы это заблуждение оставалось в умах людей". 
Председатель GJEPC Правиншанкар Пандья (Praveenshankar Pandya) подчеркнул, что индийские компании в алмазной промышленности участвовали в благотворительной и социальной работе задолго до того, как правительство обязано обеспечить соблюдение требований КСО для юридических лиц. Он рассказал о большом размахе ограночной промышленности в стране и сказал, что сегодня в Сурате расположены одни из лучших заводов по полировке алмазов в мире. 
Дидье Рейндерс (Didier Reynders), заместитель премьер-министра Бельгии, а также министр иностранных дел и взаимодействия с ЕС, рассказал о важности защиты природных ресурсов и о совместной работе бельгийского правительства и алмазной промышленности в различных африканских странах. Он подчеркнул роль Кимберлийского процесса (КП), отметив, однако, что в организации необходимы некоторые реформы. 
Суреш Прабху, министр торговли и промышленности Индии, подчеркнул важность длинных и прочных традиционных связей между Бельгией и Индией, особенно в алмазной промышленности. "Мы должны работать над удвоением объемов торговли между двумя странами", - заключил он. 

Аруна Гаитонде, шеф-редактор Азиатского бюро Rough&Polished



Перейти к списку новостей