Мы не содержим бутики за миллионы — Вы не оплачиваете их содержание

Бриллианты

Новости, Полезная информация

Перейти к списку новостей

Новости:   14 марта 2018 13:38

Всемирная федерация алмазных бирж (World Federation of Diamond Bourses, WFDB) провела вчера заседание своего Исполнительного комитета в Идар-Оберштайне, на котором обсуждался широкий круг вопросов, включая предлагаемые Всемирным алмазным советом (World Diamond Council, WDC) изменения в Системе гарантий (System of Warranties, SoW), номенклатурные вопросы, программу «Знай своего клиента», предложение о включении Международной ассоциации производителей бриллиантов (International Diamond Manufacturers Association, IDMA) в WFDB, финансы и ситуацию в Индии после предполагаемого мошенничества с участием ювелира Нирава Моди (Nirav Modi). Об этом сообщается в пресс-релизе, распространенном WFDB в среду.
«Мы провели очень откровенные дискуссии по широкому кругу внутренних вопросов WFDB, а также по вопросам, имеющим решающее значение для диамантеров в их повседневной работе, - сказал президент WFDB Эрни Блом (Ernie Blom). - Мы создали небольшую команду, которая рассмотрит предлагаемые изменения в Системе гарантий и подготовит замечания к концу апреля».
Мехул Шах (Mehul Shah), генеральный казначей WFDB и вице-президент Индийской алмазной биржи (Bharat Diamond Bourse), рассказал членам Исполнительного комитета о настроениях в индийской алмазной промышленности в свете последнего финансового скандала.
«Как обычно, у нас была очень полная повестка дня по отраслевым вопросам, - сказал Блом. - Это сложное время для всей мировой алмазной промышленности, и было чрезвычайно полезно услышать мнения коллег из алмазного мира перед Всемирным алмазным конгрессом (World Diamond Congress) в Тель-Авиве в июне. В заключение от имени Исполнительного комитета я хочу поблагодарить биржу Идар-Оберштайна за щедрость, проявленную в деле проведения у себя заседания Исполнительного комитета».

Алекс Шишло, шеф-редактор Европейского бюро Rough&Polished 



Перейти к списку новостей