Мы не содержим бутики за миллионы — Вы не оплачиваете их содержание

Бриллианты

Новости, Полезная информация

Перейти к списку новостей

Новости:   15 марта 2018 15:11

Генеральный директор АК «АЛРОСА» Сергей Иванов, комментируя итоги форума хозяйственного актива компании, заявил, что при трудоустройстве на Верхне-Мунском месторождении приоритет будет отдаваться местным кадрам из улусов, на территории которых группа АЛРОСА ведёт промышленную деятельность. Об этом сообщается на сайте Правительства Республики Саха (Якутия).
«Все соответствующие службы Удачнинского ГОКа разрабатывают «дорожную карту» по набору персонала. Ожидаем, что в этом году будет трудоустроено 400 человек, в следующем году – ещё 200-300 человек. Всё состоится в намеченные сроки. Месторождение готово к запуску. К четвёртому кварталу текущего года будем готовы открыть новое месторождение и трудоустроить на высокооплачиваемые рабочие места. Приоритет будет отдаваться населению районов, в которых мы работаем», – добавил глава компании.
В традиционном собрании хозактива приняли участие представители всех подразделений и дочерних обществ компании, а также первый заместитель председателя Наблюдательного совета АК «АЛРОСА», глава Якутии Егор Борисов, президент АК «АЛРОСА» Сергей Иванов, председатель Правительства РС (Я) Евгений Чекин, руководители республиканских министерств и ведомств Якутии, народные депутаты республики, главы муниципальных образований.
Верхне-Мунское – это самое молодое месторождение «АЛРОСА», находится в 170 км от Удачнинского ГОКа и состоит из четырёх кимберлитовых трубок.
В 2017 году начались добычные работы открытым способом на карьере «Заполярный». Как отметил представитель из Удачнинского ГОКа Павел Егоров, вехой в истории комбината стала обработка первых 75 тыс. тонн руды с Верхне-Мунского месторождения. «Результаты опробования радуют, вселяют оптимизм, так как содержание в них алмазов практически в два раза превышает значение, полученное после обработки геологических проб. В верхне-мунской руде – высокое содержание крупных алмазов, встречаются алмазы с фантазийной окраской», – сообщил он.
Разработка нового месторождения алмазов «Верхне-Мунское» на территории Якутии является стратегическим проектом алмазодобычи Группы АЛРОСА. Промышленное освоение на Верхне-Мунском месторождении начнётся в четвёртом квартале 2018 года и продлится, по оценкам, до 2041 года. Месторождение планируется разрабатывать открытым способом. В феврале в вилюйской группе улусов прошёл отбор населения для трудоустройства.



Перейти к списку новостей