Мы не содержим бутики за миллионы — Вы не оплачиваете их содержание

Бриллианты

Новости, Полезная информация

Перейти к списку новостей

Новости:   19 марта 2018 11:12

Продажи Tiffany выросли на 9% до $1,33 млрд в четвертом финансовом квартале на фоне восстановления спроса в Азии и США.
Продажи за весь финансовый год выросли на 4% до $4,17 млрд, а прибыль упала на 17% до $370,1 млн из-за налоговых изменений в США. Tiffany ожидает увеличения продаж «в среднем однозначном диапазоне» в финансовом году, который закончится в январе 2019 года.
Продажи компании в четвертом квартале выросли на 13% в годовом исчислении до $320 млн в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а выручка в Северной и Южной Америке увеличилась на 5% до $619 млн. Однако во всем мире сопоставимые продажи выросли всего на 1% при постоянных обменных курсах валют. 
"Мы рады завершать год устойчивым ростом продаж, как географически, так и в разных категориях продуктов, - сказал Алессандро Больоло (Alessandro Bogliolo), главный исполнительный директор Tiffany. - Самое главное, однако, это обеспечить устойчивый рост продаж, рентабельности и прибыли в долгосрочной перспективе". 
Между тем, прибыль компании упала на 61% до $61,9 млн в четвертом квартале из-за увеличения сборов, связанных с налоговыми изменениями в США. Без этих налогов чистая прибыль увеличилась бы на 15% до $208 млн. 
Tiffany намерена сосредоточиться на нескольких стратегических приоритетах, включая изменения в линейках своих продуктов, презентацию продукции в магазинах и многоканальный опыт работы с клиентами. Усилия компании также будут направлены на повышение эффективности её работы.



Перейти к списку новостей