Мы не содержим бутики за миллионы — Вы не оплачиваете их содержание

Бриллианты

Новости, Полезная информация

Перейти к списку новостей

Новости:   20 марта 2018 12:51

Новый комиссар полиции Зимбабве Годвин Матанга (Godwin Matanga) сказал, что он не знает, что у полиции есть алмазная компания Gye Nyame в Маранге.
По его словам, за подробной информацией о собственнике рудника лучше всего, наверное, обратиться к бывшему начальнику полиции, который был уволен после отставки Роберта Мугабе с поста президента страны.
«Что касается меня, то о компании Gye Nyame я читаю лишь в газетах и у меня нет информации об этом, - приводит издание NewsDay высказывания Годвина Матанги в парламентском портфельном комитете по шахтам. - Может быть, Чихури знает об этом».
Председатель комитета Темба Млисва (Temba Mliswa) сообщил, что получил устные свидетельства от разных руководителей горных ведомств, которые заявили, что зимбабвийская полиция имеет концессии в Маранге.
«Вызывает тревогу полученная нами информация о том, что компания Gye Nyame числится под фамилией бывшего генерального комиссара полиции», - сказал он.
Млисва также попросил Матангу предоставить отчет по алмазам, добытым полицией, когда та захватила российский рудник компании ДТЗ-ОЗГЕО в Чиманимани (Chimanimani).
«Мы также хотим знать, что случилось с этими алмазами и не стала ли полиция выше закона», - спросил он.
Однако Матанга попросил комитет предоставить ему неделю для расследования этого вопроса и предоставления всесторонних ответов парламенту.

Мэтью Няунгуа, шеф-редактор Африканского бюро Rough&Polished



Перейти к списку новостей