Мы не содержим бутики за миллионы — Вы не оплачиваете их содержание

Бриллианты

Новости, Полезная информация

Перейти к списку новостей

Новости:   20 марта 2018 12:53

Заместитель генерального директора Sociedade Mineira da Catoca Антонио Гальяно (Ant?nio Galiano) заявил, что за последние несколько лет эта алмазодобывающая компания недоплучила потенциальный доход в размере $ 450 млн в связи с экономическим и финансовым кризисом, который испытывает Ангола, сообщает местное информационное агентство.
Агентство Angop приводит высказывания этого официального лица в кулуарах форума «Активизация политики алмазной торговли» о том, что Catoca в настоящее время планирует улучшить производственную эффективность рудника, оптимизировать операции на перерабатывающих установках и строго контролировать прибыль.
Он сказал, что компания увеличит запасы алмазов путем поиска новых возможностей в стране, добавив, что с мая до конца этого года компанией будет добыто 400 тысяч тонн руды.
Catoca производит более 80 процентов алмазного сырья от общего объема производства в Анголе в натуральном выражении.
Ожидается, что компания в этом году произведет 7 млн каратов алмазов по сравнению с 7,4 млн каратов в 2017 году.
Предполагаемое снижение объема производства вызвано тем, что внимание компании было сосредоточено на запуске проекта Луаше (Luaxe) по добыче алмазов, который принадлежит компаниям Endiama и АЛРОСА.
Предполагается, что ежегодный объем добычи алмазов на проекте Луаше составит от 8 до 10 млн каратов.

Мэтью Няунгуа, шеф-редактор Африканского бюро Rough&Polished



Перейти к списку новостей