Мы не содержим бутики за миллионы — Вы не оплачиваете их содержание

Бриллианты

Новости, Полезная информация

Перейти к списку новостей

Новости:   20 марта 2018 12:53

В ходе состоявшейся телефонной конференции по результатам работы за 2017 год по стандартам МСФО руководство компании сообщило, что в 2018 году изменений в дивидендной политике АЛРОСА не ожидается и дивиденды не превысят 50% от чистой прибыли.
«Мы не думаем, что в этом году будет выплачено более 50% от чистой прибыли. Никаких изменений на данном этапе не предстоит», - сказал генеральный директор компании Сергей Иванов, добавив вместе с тем, что в середине этого года Наблюдательный совет АЛРОСА рассмотрит ликвидность компании и будет обсуждать возможные изменения в дивидендной политике.
Коснувшись торговли алмазным сырьем, он высказал мнение, что спрос на алмазы во втором и третьем кварталах этого года будет стабильным, хотя и не столь высоким, как в первом квартале. «Спрос на алмазное сырье во втором-третьем квартале будет стабильным, но не будет соответствовать параметрам первого квартала», - сказал руководитель АЛРОСА.
Сергей Иванов объяснил это тем, что в этот период в торговле обычно наступает сезонное охлаждение, поскольку ситуация, при которой объемы закупок алмазов в первом квартале экстраполируются на второй и третий кварталы, для отрасли аномальна.
В этот период, отметил он, не ожидается и роста средних цен на алмазное сырье, но цены на определенные категории камней в ассортименте алмазной продукции могут расти.

Фёдор Лисовой, Rough&Polished, Москва



Перейти к списку новостей