Мы не содержим бутики за миллионы — Вы не оплачиваете их содержание

Бриллианты

Новости, Полезная информация

Перейти к списку новостей

Новости:   21 марта 2018 13:06

Компания BlueRock Diamonds заявила, что получила около ?500 000 за счет размещения своих акций и подписки на них, проведенных с целью сбора средств на разработку и расширение горнодобывающей деятельности на алмазной шахте Кареевлей (Kareevlei) в Южной Африке.
Компания разместила 33,3 млн обыкновенных акций по цене 1,5 пенса каждая. Каждая новая размещаемая акция будет сопровождаться подписным сертификатом еще на одну новую акцию по цене 3 пенса каждая.
BlueRock заявила, что продолжит модернизацию своих дробильных и перерабатывающих заводов на шахте Кареевлей для повышения эффективности и надежности производства. Согласно сообщению компании, содержание алмазов в руде на шахте Кареевлей повысится до 4,5 карата на 100 тонн руды против ожидаемого ныне содержания в 3,5 карата.
«Эти средства позволят нам провести необходимые подготовительные работы на трубке № 1 и дадут возможность начать на ней добычу кимберлита в третьем квартале 2018 года, - сказал исполнительный директор компании Адам Во (Adam Waugh). - В настоящее время мы ведем добычу на трубке № 2 и продолжаем нашу работу по отбору проб на трубке № 5».
«Нас особенно радуют те возможности, которые открываются на шахте Кареевлей по мере углубления в трубку № 2. Мы с нетерпением ждем продолжения нашей работы с тем, чтобы получать кимберлит на трех из наших пяти идентифицированных кимберлитовых трубок», - добавил он.
Шахта Кареевлей содержит пять алмазоносных кимберлитовых трубок и обладает предварительно оцененными запасами алмазов в объеме 359 000 каратов.

Мэтью Няунгуа, шеф-редактор Африканского бюро Rough&Polished
 



Перейти к списку новостей