Мы не содержим бутики за миллионы — Вы не оплачиваете их содержание

Бриллианты

Новости, Полезная информация

Перейти к списку новостей

Новости:   22 марта 2018 14:49

Международный геммологический институт (International Gemological Institute, IGI) откроет новый скрининг-центр для обнаружения выращенных в лаборатории камней в Зоне электронной обработки экспортных товаров «Сантакрус» (Santacruz Electronic Export Processing Zone, SEEPZ) в Мумбае, сообщает портал diamonds.net.
Как утверждает IGI, скрининг-центр является первым в своем роде в данной зоне, что позволит ювелирным компаниям заверить клиентов в том, что отправляемые камни являются природными. Данная услуга может предоставляться отдельно или добавляться в процесс оценки камней.
Техмасп Принтер (Tehmasp Printer), управляющий директор IGI India, в связи с этим сказал: «Узел скрининга ... обеспечивает душевное спокойствие для производителей бриллиантов, которые экспортируют свои товары на международные рынки, особенно когда рынкам угрожает инфильтрация синтетических бриллиантов в товарные запасы природных бриллиантов».
Ювелиры смогут использовать эту технологию для проверки как неоправленных камней, так и камней, вставленных в украшения.

Аруна Гаитонде, шеф-редактор Азиатского бюро Rough&Polished



Перейти к списку новостей