Мы не содержим бутики за миллионы — Вы не оплачиваете их содержание

Бриллианты

Новости, Полезная информация

Перейти к списку новостей

Новости:   30 мая 2018 11:41

АЛРОСА, мировой лидер среди компаний-производителей алмазов, не планирует в ближайшем будущем заниматься производством или продажей выращенных в лаборатории бриллиантов, привело агентство Интерфакс слова представителя АЛРОСА.
Вчера компания De Beers объявила о запуске своего нового бренда ювелирных изделий с синтетическими бриллиантами Lightbox. 
Генеральный директор АЛРОСА Сергей Иванов прокомментировал это событие: «Мы не планируем менять стратегию, интегрироваться с ними [производителями синтетики и обладателями компетенций в этой сфере], в ближайшее время создавать собственное производство или продажу синтетических бриллиантов».
Глава АЛРОСА отметил, что такая инициатива компании De Beers повлечет за собой большие изменения в отрасли. «Безусловно, АЛРОСА, как производитель алмазов и как один из основателей DPA, надеется, что данная инициатива послужит дифференциации бриллиантов и синтетических камней, подчеркнет статус синтетики как отдельного нишевого недорогого продукта. Однако нельзя отрицать и вероятность того, что это усилит спрос на синтетические камни и создаст риск девальвации самого понятия бриллиант», - процитировало агентство заявление Сергея Иванова. 

Виктория Кири, Rough&Polished



Перейти к списку новостей