Мы не содержим бутики за миллионы — Вы не оплачиваете их содержание

Бриллианты

Новости, Полезная информация

Перейти к списку новостей

Новости:   31 мая 2018 14:04

Mountain Province Diamonds Inc. сообщила о добыче белого алмаза ювелирного качества с высоким уровнем чистоты весом 95 каратов на руднике Гачо Куэй (Gahcho Ku?) в Северо-Западных территориях Канады, сообщается в пресс-релизе, распространенном компанией. 

news_31052018_mountpr.png

Фото: Mountain Province

Последний добытый компанией алмаз является самым крупным камнем ювелирного качества и четвертым самым крупным камнем, добытым на руднике с начала его разработки около двух лет назад. Алмаз был включен в партию фантазийных камней специального размера, которые Mountain Province получила в результате последнего разделения продукции Гачо Куэй. 
Рейд Маки (Reid Mackie), вице-президент компании по маркетингу, заявил: «Добыча этого алмаза надежно закрепила репутацию Mountain Province в качестве проверенного производителя исключительных канадских алмазов высшего качества специальных размеров. Добытый алмаз является хорошим предзнаменованием для дальнейшей добычи таких же камней».
Компания включит данный камень в предстоящий алмазный тендер, просмотры будут проводиться с 11 по 22 июня в Антверпене, Бельгия.
Mountain Province Diamonds является основным (49%) партнером De Beers Canada в добыче алмазов на месторождении Гачо Куэй в Северо-Западных территориях Канады.

Виктория Кири, Rough&Polished 



Перейти к списку новостей