Мы не содержим бутики за миллионы — Вы не оплачиваете их содержание

Бриллианты

Новости, Полезная информация

Перейти к списку новостей

Новости:   05 июня 2018 11:28

Zimbabwe Consolidated Diamond Company (ZCDC) заявила, что незаконная добыча алмазов в районе Маранге горняками-старателями вызывает беспокойство, так как это приводит к проблемам, которые влияют на формирование негативного представления о горной добыче в стране.

news_05062018_mpofu.png
Морис Мпофу                                                                                                                                Фото: ZCDC


Генеральный директор компании Морис Мпофу (Morris Mpofu) заявил, что Хараре должен принять меры по устранению незаконной торговли алмазами синдикатами черного рынка, которые финансируют незаконную добычу. 
«Большинство незаконных горняков не из Маранге, они обычно готовы заплатить $30 в случае, если их оштрафуют, потому что их спонсирует черный рынок, - процитировало генерального директора издательство Herald. – Пока мы не предпримем меры по решению проблемы присутствия черного рынка в алмазной индустрии, у нас будут появляться сложности, создавая угрозы для безопасности продукции. Эти личности влияют на стоимость алмазов, которые приносят пользу обществу, поэтому мы должны работать вместе, чтобы остановить их».
Он также сообщил, что необходимо сотрудничество всех заинтересованных лиц, чтобы восстановить законность в области добычи алмазов и вернуть равновесие в алмазный сектор.
«Мировые организации, такие как Сертификационная схема Кимберлийского процесса (Kimberley Process Certification Scheme), Всемирный алмазный совет (World Diamond Council) и Африканская ассоциация производителей алмазов (African Diamond Producers’ Association), заинтересованные в этом вопросе, являются главными органами контроля, которые определяют законность в сфере горной добычи, - добавил он. – Таким образом, для нас важно объединиться и обозначить общую цель – сохранить высокую репутацию добычи алмазов в стране для того, чтобы мы могли продавать наши алмазы по всему миру. Мы все должны участвовать в решении таких проблем, когда идет речь об угрозе законности в области добычи алмазов».

Мэтью Няунгуа, шеф-редактор Африканского бюро Rough&Polished



Перейти к списку новостей