Мы не содержим бутики за миллионы — Вы не оплачиваете их содержание

Бриллианты

Новости, Полезная информация

Перейти к списку новостей

Новости:   09 августа 2018 11:41

Финансово-технологический стартап Carats.io и онлайн платформа по торговле алмазами IDEX – Международная алмазная биржа (International Diamond Exchange) – объявили, что подписали меморандум о взаимопонимании, говорится в пресс-релизах обеих компаний. 

news_09082018_carats.png
Фото: Carats.io


Согласно сообщению, обе фирмы будут сотрудничать в сфере анализа информации и развития новых финансовых механизмов как для алмазно-бриллиантовой индустрии, так и для широкой публики. Основой этому послужит Финансовый алмазный индекс (DFX) и коин CARAT. IDEX будет выступать в роли третьей доверенной стороны, поддерживая Carats.io в сделках по покупке бриллиантов для поддержания цифровой монеты CARAT, которую выпускает компания. IDEX будет совершать закупку алмазов и заниматься логистическими услугами, начиная с этапов поставки и заканчивая хранением в сейфах.
Эли Авидар (Eli Avidar), президент Carats.io, заявил: «Мы рады объявить о сотрудничестве с IDEX. Эта компания с мировым охватом, которая имеет отличное международное расположение и занимает стойкие позиции в Антверпене, позволит нам повысить эффективность деловых операций, особенно сейчас, когда Carats.io зарегистрирована в Великобритании».
«Мы рады сотрудничать с Carats.iо, мы сможем извлечь выгоду из ситуации. В области алмазно-бриллиантовой отрасли мы сможем воспользоваться эффективным взаимодействием от сотрудничества наших компаний», - сообщил Эхуд Коэн (Ehud D. Cohen), председатель IDEX.

Аруна Гаитонде, шеф-редактор Азиатского бюро Rough&Polished



Перейти к списку новостей