Мы не содержим бутики за миллионы — Вы не оплачиваете их содержание

Бриллианты

Новости, Полезная информация

Перейти к списку новостей

Новости:   16 августа 2018 15:09

Mountain Province Diamonds заявила, что получила $22,2 млн (28,9 млн канадских долларов) от продажи 334 751 карата алмазов, реализованных в течение недавно завершившегося шестого цикла продаж своих камней в этом году. 
Такой спад цен обусловлен ограничениями в предложении алмазов фантазийных цветов и специальных размеров, а также небольшим падением цен на небольшие и более дешевые камни.
«В нашем шестом цикле продаж приняло участие большое количество покупателей, несмотря на обычный рыночный спад, который случился достаточно заблаговременно до начала летних каникул в отрасли», - сообщил вице-президент компании по алмазному маркетингу Рейд Маки (Reid Mackie).
Mountain Province заявила, что благополучно получила камни фантазийных цветов и специальных размеров в ходе последней поставки алмазов, добытых на руднике.   
В партию входят четыре эксклюзивных камня ювелирного качества весом 91,83,58 и 45 каратов. 
«Дальнейшая добыча исключительных камней на руднике Гачо Куэй (Gahcho Ku?) основательно определяет рудник как регулярный источник крупных, высокоценных алмазов», - отметила компания. 
Компания сообщила, что производство в июле зарегистрировало рекордные показатели количества переработанной руды и добытых каратов. От переработки 299 150 тонн руды компания получила 709 106 каратов алмазов на 100-процентной основе при среднем содержании алмазов в руде, которое составило 2,37 карата на тонну.
«Более высокое содержание алмазов обусловлено большим количеством руды с более высоким содержанием алмазов на таких участках рудника, как 5034 и Херн (Hearne), где в настоящий момент больший уровень содержания камней в породе приносит большую прибыль», - заявила Mountain Province.         

Мэтью Няунгуа, Rough&Polished



Перейти к списку новостей