Мы не содержим бутики за миллионы — Вы не оплачиваете их содержание

Бриллианты

Новости, Полезная информация

Перейти к списку новостей

Новости:   16 августа 2018 15:10

Государственная компания Ботсваны Okavango Diamond Company (ODC) зарегистрировала снижение на 16% в уровне продаж алмазов в первой половине 2018 года, до $260 млн, сообщает агентство Reuters.
Агентство процитировало управляющего директора компании Маркуса тер Хаара (Marcus ter Haar), который заявил, что уровень продаж показывает снижение по причине высокой базы сопоставления на фоне рекордного роста 2017 года. 
Он сообщил, что ODC реализовала 1,778 млн каратов алмазов за рассматриваемый период по сравнению с 1,808 млн каратов, которые компания продала годом ранее. 
«ODC получила положительные результаты продаж в первой половине 2018 года на фоне благоприятного настроения на рынке алмазов в этот период, несмотря на то что компания не смогла предложить больший объем сырья нашим покупателям по сравнению с тем же периодом 2017 года», - заявил Тер Хаар. 
В то же время управляющий директор ODC сообщил, что продажи во второй половине 2018 года будут, по прогнозам, не столь высокими, как в первом полугодии, так как сейчас наблюдается циклический спад на рынке камней.
«Нынешние показатели свидетельствуют о том, что на алмазном рынке начался сезонный спад, который произведет определенный сдерживающий эффект на обнадеживающие результаты первой половины года», - заявил он. 
ODC продает 15% алмазов, добываемых компанией Debswana. Debswana является совместным предприятием De Beers и Ботсваны.

Мэтью Няунгуа, Rough&Polished



Перейти к списку новостей