Мы не содержим бутики за миллионы — Вы не оплачиваете их содержание

Бриллианты

Новости, Полезная информация

Перейти к списку новостей

Новости:   01 октября 2018 16:46

Gemfields Group, бывшая Pallinghurst Resources, заявила, что сейчас она находится в лучшем положении и способна поддерживать запланированный рост базовых операций по добыче изумрудов в Замбии и Мозамбике, а также продолжать развивать деятельность фонда Фаберже (Faberg?) и проводить программы по выборке проб в Эфиопии.
Компания сообщила в отчете для акционеров за шестимесячный период, который закончился 30 июня, что она завершила деятельность в Колумбии и Шри-Ланке и что это позволило группе значительно снизить расходы. 
«Прошло еще слишком мало времени, чтобы говорить об успехе, но мы получаем вдохновляющие результаты благодаря добыче большего количества изумрудов превосходного качества на руднике Кагем (Kagem)…», - заявил генеральный директор Брайан Гилбертсон (Brian Gilbertson). 
Он заявил, что изумрудный проект Кагем и рубиновый проект Монтепуэз (Montepuez) принесли доход в размере $21,1 млн и $71,8 млн соответственно  во время периода сдержанного роста на рынках цветных камней. 
Рынок изумрудов пострадал от резкого сокращения ликвидности и недостатка нормативного контроля в Индии после скандала, связанного с делом о мошенничестве Нирава Моди (Nirav Modi), а также в результате дефляции рынка недвижимости в Джайпуре, в то время как рубиновый тендер продемонстрировал рекордные результаты второй год подряд. 
Тем не менее Gemfields сообщила, что чистая прибыль компании до вычета процентов, налога, износа и амортизации составила $30,7 млн и что в этом полугодии ее денежные поступления продемонстрировали отрицательный результат в размере $1,7 млн.
Прибыль компании пошла на капитальные расходы на проекте Монтепуэз, подготовку замены для стареющего оборудования на Кагем, а также на финансирование разработки новых проектов в Эфиопии и Замбии.

Мэтью Няунгуа, шеф-редактор Африканского бюро Rough&Polished



Перейти к списку новостей