Мы не содержим бутики за миллионы — Вы не оплачиваете их содержание

Бриллианты

Новости, Полезная информация

Перейти к списку новостей

Новости:   14 ноября 2018 12:38

Федерация горняков Зимбабве (Zimbabwe Miners Federation, ZMF) заявила, что скоро жители Маранге (Marange) получат разрешение на добычу алмазов в рамках государственной программы по расширению возможностей общин с помощью горной добычи. 
Агентство ZimEye процитировало президента Федерации Генриетту Рушвайу (Henrietta Rushwaya), которая сообщила, что ее организация обратилась к государственной компании Zimbabwe Consolidation Diamond Company (ZCDC) с просьбой дать разрешение сообществу в Маранге заниматься горной добычей. 
«Мы хотим, чтобы старателям из нашего района дали разрешение на горную добычу алмазов. Таким образом местное население сможет извлекать из этого выгоду, - сказала она. – В настоящее время только нелегальные старатели из Шуругви, Бухеры и Матабелеланда, которые пробираются ночью и добывают алмазы, получают от них выгоду». 
Газета Business Times недавно заявила, что более 60 домов в Мутаре были преобразованы в нелегальные центры торговли алмазами иностранными синдикатами, которые получают алмазы от старателей-нелегалов. 
Согласно сообщениям, синдикаты торговли алмазами разработали различные стратегии для уклонения от правоохранительных органов. 

Мэтью Няунгуа, шеф-редактор Африканского бюро Rough&Polished
 



Перейти к списку новостей