Мы не содержим бутики за миллионы — Вы не оплачиваете их содержание

Бриллианты

Новости, Полезная информация

Перейти к списку новостей

Новости:   11 декабря 2018 16:21

Индийский Совет по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий (Gems and Jewellery Export Promotion Council, GJEPC) призвал правительство Зимбабве пересмотреть резервную цену на алмазы, сообщает NewZimbabwe.com.
GJEPC, который поднял этот вопрос во время встреч с заместителем министра промышленности Зимбабве Раджешом Моди (Rajesh Modi), заявил, что власти Хараре должны предложить более гибкую систему цен. 
«Мы попросили правительство Зимбабве разработать механизм, в рамках которого оценка алмазов будет происходить при участии GJEPC, потому что большинство драгоценных камней страны отправляются в Сурат и общая ценовая политика для алмазов принесет выгоду обеим странам», - заявил, согласно агентству, региональный председатель GJEPC Динеш Навадия (Dinesh Navadiya). 
В то же время Моди сообщил, что обсудит этот вопрос со своим руководством в Хараре. 
«Я намерен разобраться в преимуществах двустороннего торгового сотрудничества с Индией, в частности с Суратом. Мы отметили проблемы, с которыми сталкиваются алмазные импортеры в этой стране, и я вынесу эти вопросы для обсуждения на высшем правительственном уровне», - сказал он. 
Государственная компания Zimbabwe Consolidated Diamond Company (ZCDC)  произвела 2,4 млн каратов алмазов в период с января по октябрь 2018 года. 
Официальные представители компании заявили, что ZCDC все еще намерена произвести 3 млн каратов алмазов к концу этого года. В прошлом году компания добыла 1,8 млн каратов алмазов. 

Мэтью Няунгуа, шеф-редактор Африканского бюро Rough&Polished



Перейти к списку новостей