Мы не содержим бутики за миллионы — Вы не оплачиваете их содержание

Бриллианты

Новости, Полезная информация

Перейти к списку новостей

Новости:   24 января 2019 16:03

Российская АЛРОСА и китайское совместное предприятие Anjin были выбраны правительством Зимбабве в качестве двух иностранных компаний, которые совместно с государственной горнодобывающей фирмой будут вести деятельность по добыче алмазов в стране, сообщают местные средства массовой информации.  
«…Президент поставил интерес Зимбабве в центр сектора алмазодобычи, допуская деятельность иностранных фирм путем выбора двух компаний - российской АЛРОСА и китайской Anjin», - заявил представитель президента Зимбабве Джордж Чарамба (George Charamba).  
В декабре правительство Зимбабве сообщило, что только четыре компании смогут вести деятельность по добыче алмазов в стране.  
В настоящий момент только государственная Zimbabwe Consolidated Diamond Company (ZCDC) и Murowa Diamonds ведут алмазную добычу в Зимбабве.  
Министр горнорудной промышленности страны Уинстон Читандо (Winston Chitando) сказал, что Хараре решила ограничить количество компаний, ведущих операции по горной добыче в стране, чтобы лучше регулировать добычу и продажу алмазов.  
Недавно АЛРОСА сообщила, что в прошлом месяце открыла в Хараре подразделение Alrosa Zimbabwe. В следующем месяце в страну прибудут геологи и горные инженеры для начала операций по добыче полезных ископаемых.  
Anjin проводила горнодобывающие операции в Зимбабве до 2015 года, когда правительство бывшего президента страны Роберта Мугабе решило не продлевать лицензии компаний, добывающих алмазы в Маранге, что привело к образованию ZCDC.  
Компанией Anjin совместно владеют китайские компании Anhui Foreign Economic Construction Company и Matt Bronze - дочерняя инвестиционная организация сил обороны Зимбабве.  
 
Мэтью Няунгуа, шеф-редактор Африканского бюро Rough&Polished 



Перейти к списку новостей