Мы не содержим бутики за миллионы — Вы не оплачиваете их содержание

Бриллианты

Новости, Полезная информация

Перейти к списку новостей

Новости:   01 февраля 2019 14:05

Lucapa Diamond заявила, что семь крупных алмазов весом 498 каратов, добытых на аллювиальном руднике Луло (Lulo) в Анголе, которым компания владеет на 40%, были реализованы за $16,7 млн по средней цене, которая составила $33 530 за карат. 
Вместе с этим тендером общие продажи алмазов с Луло достигли $141 млн, средняя цена за карат составила $2 105. 
 
news_01022019_angola.png
Фото: Lucapa Diamond
 

Lucapa заявила, что необыкновенно высокий уровень цен, полученный от продаж алмазов Луло, показывает высококонкурентность торгов, в которых приняли участие ведущие международные диамантеры и производители крупных бриллиантов из 8 стран. 
Аукцион был организован в Луанде компанией SODIAM, государственной фирмой, которая занимается реализацией алмазов в Анголе.  
Это событие стало новым рассветом для ангольской алмазодобывающей промышленности, поскольку это были первые камни, добытые в Анголе и предложенные для продажи в конкурсном тендере в рамках новой политики маркетинга алмазов, принятой президентом Жуаном Лоренсу.  
До этого производители алмазов в Анголе продавали свое алмазное сырье покупателям, отобранным Луандой, и для продаж использовалась непрозрачная государственная система маркетинга.  
Ангола, которая на данный момент является пятым самым крупным производителем алмазов в мире,  к 2022 году хочет стать одной из двух стран, которые производят самое большое количество алмазов.  
В прошлом году страна произвела 9,4 млн каратов алмазов.  

Мэтью Няунгуа, шеф-редактор Африканского бюро Rough&Polished
 


Перейти к списку новостей