Мы не содержим бутики за миллионы — Вы не оплачиваете их содержание

Бриллианты

Новости, Полезная информация

Перейти к списку новостей

Новости:   18 февраля 2019 14:34

Объединение Chiadzwa Community Development Trust получило право добывать алмазы в качестве партнера по совместному предприятию на концессии Херитедж (Heritage) в Маранге.  
Объединение назначило Vast Resources своим партнером по совместному предприятию по разведке и добыче алмазов в этом районе, сообщает компания Botswana Diamonds, которая также вступила в партнерство с зарегистрированной на лондонской бирже Vast Resources в августе прошлого года, когда фирмы осуществляли программы по добыче алмазов в Зимбабве. 
Министр горнодобывающей промышленности Уинстон Читандо (Winston Chitando) подтвердил Reuters, что основные принципы партнерства были согласованы. 
Присутствие Vast в Маранге было под вопросом после того, как Зимбабве недавно выбрала российскую АЛРОСА и китайскую Anjin в качестве двух иностранных компаний для проведения разведки и добычи алмазов в стране. 
Объединение Chiadzwa Community Development Trust было связано с Marange-Zimunya Community Share Ownership Trust, трастовым фондом, который был создан, когда Botswana Diamonds и Vast объявили о своем партнерстве в августе 2018 года. 
Botswana Diamonds и ее партнер Vast получили положительные результаты в рамках предварительной геологической оценки концессии Херитедж в октябре прошлого года. 
На этой концессии находятся несколько аллювиальных россыпных месторождений. 
Результаты также показали, что содержание алмазов на аллювиальных месторождениях в Маранге варьируется в пределах от 50 до 500 каратов на сто тонн руды. 
Базальный конгломерат Умкондо (Umkondo) в другой области Маранге также имеет алмазный потенциал. Содержание алмазов на нем составляет 100 - 3 000 каратов на сто тонн руды. 

Мэтью Няунгуа, шеф-редактор Африканского бюро Rough&Polished



Перейти к списку новостей