Мы не содержим бутики за миллионы — Вы не оплачиваете их содержание

Бриллианты

Новости, Полезная информация

Перейти к списку новостей

Новости:   29 апреля 2019 10:28

Аукцион исторических ювелирных изделий, который пройдет 19 июня в Нью-Йорке, предложит покупателям оценить исключительные ювелирные изделия, драгоценные предметы и камни времен империи Великих Моголов.
На аукционе Christie"s «Великолепие махараджей и Моголов» (Maharajas & Mughal Magnificence) будет представлено почти четыреста лотов, охватывающих более пятисот лет истории, начиная с времен Великих Моголов и эпохи махараджей до наших дней. 
 
news_29042019_christie"s.png
Фото: Christie"s
 

 

Коллекция представляет собой беспрецедентное количество драгоценных камней, ювелирных изделий и декоративных предметов, отражающих творческий диалог между Индией и Западом. В коллекции также представлены сарпечи (украшения для тюрбанов), ожерелья и бриллиантовое колье из коллекции низама Хайдарабада, которое создано из бриллиантов Голконды весом почти 200 каратов. 
Основные лоты аукциона сейчас выставлены в Лондоне и Шанхае, с этих городов начнется мировое турне украшений. Драгоценности также будут выставлены в Женеве, Гонконге и Нью-Йорке. 
Франсуа Кюриель (Fran?ois Curiel), председатель Christie"s Europe, заявил: «Эта знаковая коллекция берет свое начало с драгоценностей и камней времен империи Моголов и прослеживается до наших дней. Она является наиболее значимой коллекцией, когда-либо представленной для продажи». 


Аруна Гаитонде, шеф-редактор Азиатского бюро Rough&Polished 



Перейти к списку новостей