Мы не содержим бутики за миллионы — Вы не оплачиваете их содержание

Бриллианты

Новости, Полезная информация

Перейти к списку новостей

Новости:   25 октября 2019 15:08

23 октября AGD Diamonds, которая разрабатывает алмазное месторождение имени Владимира Гриба в Архангельской области, встретила официальную делегацию производителя спецтехники Caterpillar под руководством директора Caterpillar Global Mining СНГ Якоба Де Вита. 

 
news_25102019_agd.png
           Фото: AGD Diamonds
 

В ходе визита была проведена инспекция сервисного центра ООО «Цепеллин Руссланд» и условия использования техники Caterpillar при проведении открытых горных работ в карьере. Стороны обсудили перспективы совместного взаимодействия. По итогам визита был подписан Протокол о сотрудничестве по следующим направлениям:
– поставки новой техники производства Caterpillar на ГОК им. В. Гриба;
– продление среднесрочного сервисного контракта на обслуживание техники Caterpillar с ООО «Цепеллин Руссланд»;
– применение инновационных технических решений по повышению эффективности использования тяжелой бульдозерной техники при безврывной добыче кимберлитовой руды.
Протокол совместного совещания подписали первый заместитель генерального директора по экономике и финансам АО «AGD Diamonds» Игорь Дюкарев и директор отдела горной и карьерной техники ООО «Цепеллин Руссланд» Владимир Шмидт.
При производстве алмазов на месторождении используются передовые технологии обогащения, признанные одними из лучших в мире.
Напомним, что технология безвзрывного способа добычи кимберлитов успешно применяется на ГОКе им. В. Гриба с 2018 года, что позволяет сохранить крупные алмазы в целости. 
Недавно сообщалось, что на горно-обогатительном комбинате (ГОКе) им. В. Гриба АО «AGD Diamonds» был добыт эксклюзивный алмаз ювелирного качества массой 104,12 карата. Кроме того, в мае там были добыты уникальные алмазы массой 222,09 и 127,34 карата, а в июле – кристалл весом 212,53 карата.  
Месторождение алмазов им. В. Гриба является одним из крупнейших в мире, занимая четвертое место по запасам в России и седьмое в мире.  

Виктория Кири, корреспондент Европейского бюро Rough&Polished, Страсбург

 

 


Перейти к списку новостей